Состоялись еще два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов

В четвертьфинал турнира пробились «Монако» и «Атлетико»

МОНАКО – АРСЕНАЛ 0:2 (3:1)

«Канонирам» для выхода в четвертьфинал требовалось совершить чудо – при этом не самых маленьких размеров. За 10 минут до перерыва «Арсенал» стараниями Оливье Жиру сделал маленький шажок к отыгрышу дефицита в три мяча, полученного две недели назад в Лондоне – 0:1.

Но этого для английского счастья было мало – впрочем, когда на 79-й минуте Аарон Рэмси забил второй мяч в ворота «Монако», до выхода в следующую стадию команде Арсена Венгера оставалось забить всего однажды.

Увы, но любителей красивых развязок ждало сильное разочарование – «Арсенал» не сумел соорудить третий гол и выбыл из розыгрыша главного еврокубка.

АТЛЕТИКО – БАЙЕР 1:0 (по пенальти 3:2) (0:1)

Мадридцы в унисон стартовому свистку понеслись вперед, но пробить оборону «Байера» чемпион Испании смог только на 27-й минуте, когда цели достиг удар Марио Суареса.

Счет 1:0 в равной степени не устраивал обе стороны, этот результат до конца основного времени ответного матча так и не изменился, и команды перенесли выяснение отношений в экстратайм.

Две дополнительные 15-минутки оказались безголевыми, и впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов случилась серия послематчевых пенальти.

Удары с «точки» лучше выполнили футболисты «Атлетико», они и вышли в четвертьфинал.

Завтра в заключительных ответных матчах 1/8-й «Боруссия» примет «Ювентус», «Бавария» встретится с «Манчестер Сити».