Стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Ими стали немецкая «Бавария» и французский ПСЖ

БАВАРИЯ – ШАХТЕР 7:0 (первый матч 0:0)

Если в первом матче «горнякам» удалось сдержать атакующую мощь мюнхенского суперклуба, то ответная встреча обернулась для них сущим кошмаром. Итог двухраундового противостояния был предопределен уже к 4-й минуте встречи в Мюнхене. Александр Кучер свалил в штрафной «Шахтера» Марио Гётце, судья назначил пенальти, да еще и удалил с поля защитника.

Томас Мюллер без вопросов реализовал 11-метровый, положив начало разгрому. До конца первого тайма гости пропустили «всего» еще однажды – от Жерома Боатенга. А вот после перерыва коллектив Мирчи Луческу откровенно «поплыл», и мячи влетали в ворота Андрея Пятова один за другим: забивали Рибери, Мюллер, Левандовски, Гётце и даже Хольгер Батштубер, который не поражал ворота соперников с декабря 2009 года.

7:0 – «Бавария» заслуженно идет дальше, оформив самую крупную победу в плей-офф Лиги чемпионов в истории клуба.

ЧЕЛСИ – ПСЖ 2:2 (основное время 1:1, первый матч 1:1)

В Лондоне была разыграна драма с элементами триллера. Закрученный сюжет держал зрителей на «Стэмфорд Бридж» в напряжении до последних мгновений овертайма. Хотя начало ответного матча и не предвещало подробного развития событий – все шло к тому, что «синие» выйдут в четвертьфинал ЛЧ «малой кровью», особенно после удаления Златана Ибрагимовича на 31-й минуте.

Однако, оставшись без своего лидера, парижане не сдались на милость грозным хозяевам. Напротив, именно гости имели самую реальную возможность открыть счет, но Эдисон Кавани угодил в штангу пустых ворот.

На 81-й минуте Гари Кэхилл, казалось бы, своим голом поставил точку в споре английской и французской столиц. Но парижане усилиями «экс-аристократа» Давида Луиза сумели отыграться и перевести сражение в дополнительное время.

Едва овертайм стартовал, как последовало очередное спорное решение главного арбитра  - голландца Кюйперса, наказавшего ПСЖ не самым очевидным пенальти. Эден Азар с «точки» был безупречен, вновь приблизив «Челси» к четвертьфиналу. Но французы опять не сдались! Играя полтора часа в меньшинстве, они нашли в себе силы на второй гол, который соорудил Тьягу Силва. Ничья 2:2, которая для «Челси» равносильна трагедии, а для ПСЖ – подвигу!

17 марта в ответных матчах 1/8 финала ЛЧ встречаются «Монако» - «Арсенал», «Атлетико» - «Байер», днем позже сыграют «Боруссия» с «Ювентусом» и «Барселона» с «Манчестер Сити».