Начались ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Определились два первых четвертьфиналиста турнира, ими стали «Реал» и «Порту»

РЕАЛ – ШАЛЬКЕ 3:4 (2:0)

Сумасшедший выдался матч! «Королевский клуб» вышел на игру в надежде «закидать шапками» немецкую команду. Но чрезмерная вальяжность футболистов «Реала» привела к тому, что «Шальке» на 20-й минуте открыл счёт.

Эта встряска пошла на пользу хозяевам, и вскоре мадридцы отыгрались – после подачи с углового Криштиану Роналду забил свой 77-й мяч в еврокубках, обойдя по этому показателю своего извечного соперника Лионеля Месси.

При счёте 1:1 «галактикос» вновь стали откровенно валять дурака, позволив «Шальке» создать три подряд голевых момента. Один из них завершился результативным ударом Класа-Яна Хунтелара – 1:2.

Находясь в одном пропущенном мяче от провала, «Реал» всё же оставил концовку тайма за собой: и вновь отличился Роналду, и опять он забил со «второго этажа» - 2:2 к перерыву.

На 53-й минуте Карим Бензема впервые в матче вывел «сливочных» вперёд – 3:2. Однако гельзенкирхенцы и не думали сдаваться! Лерой Зане выровнял положение, а Хунтелар забил в ворота своей бывшей команды ещё раз – 4:3.

Для сотворения мегасенсации у футболистов «Шальке» ещё оставалось время, и немцы имели возможность забить пятый мяч. Но действующий победитель турнира под оглушительный свист родных трибун выстоял и пробился в ¼ финала. В самый ответственный момент Икер Касильяс вспомнил, как выручать «Реал».

ПОРТУ – БАЗЕЛЬ 4:0 (1:1)

«Драконы» быстро повели в счёте – уже на 13-й минуте изумительным голом со штрафного отметился Ясин Браими. Алжирец запустил футбольный снаряд прямым ударом в самую «девятку» гостевых ворот.

После перерыва «Порту» ещё трижды успешно торпедировал владения «Базеля» и очень легко преодолел барьер первого раунда плей-офф Лиги чемпионов.

В среду, 11 марта, в ответных матчах 1/8 финала встречаются: «Челси» - ПСЖ, «Бавария» - «Шахтёр».