Сборная Казахстана пробилась в четвертьфинал Кубка Дэвиса

В 1/8 финала наши теннисисты одержали победу над командой Италии

Первыми сегодня на корт вышли Михаил Кукушкин и Андреас Сеппи. Казахстанец не дал усомниться в своём превосходстве ни на минуту, выиграв все три партии – 7:6, 6:0, 6:4.

Таким образом, счёт в матче стал ничейным – 2:2, и от исхода завершающего поединка зависела судьба всего противостояния. Изначально на заключительную встречу были заявлены Андрей Голубев и Симоне Болелли. Однако капитаны обеих сборных сделали перестановки, и в итоге Александр Недовесов соперничал с Фабио Фоньини.

В стартовом сете теннисисты доигрались дотай-брейка, где удача была на стороне казахстанца – 7:5.

Второй сет остался за Фоньини – 6:3, в третьем итальянец также оказался сильнее – 6:4.

Но Александр не сдался и выиграл четвёртую партию со счётом 6:3.

В решающем, пятом сете, от исхода которого зависела судьба всего матча, Недовесов сразу сделал брейк, после чего развил своё преимущество до счёта 4:1.

Однако после этого Фоньини взял четыре гейма подряд, но последнее слово осталось всё же за казахстанским теннисистом!

Недовесов победил 7:6, 3:6, 4:6, 6:3, 7:5 и вывел нашу сборную в четвертьфинал Кубка Дэвиса!