После первого дня в матче Кубка Дэвиса Казахстан – Италия счёт ничейный

В одиночных встречах соперники обменялись победами

Сборные соревнуются между собой в первом раунде Мировой группы Кубка Дэвиса.

Сначала Михаил Кукушкин не оставил шансов Симоне Боллели, обыграв его в трёх сетах – 7:6, 6:1, 6:2.

Затем настал черёд выяснять отношения Андрея Голубева и Андреаса Сеппи, находящегося на 25-м месте в рейтинге АТР.

Два стартовых сета итальянский теннисист выиграл с одинаковым счётом 6:3. В третьей партии казахстанцу удалось взять верх на тай-брейке 7:5. Увы, на четвёртый сет сил у Голубева не осталось, и он оказался последним в противостоянии. Сеппи победил 6:3, 6:3, 6:7, 6:2 и сравнял счёт в матче.

Завтра в Астане состоится парная встреча Андрей Голубев / Александр Недовесов — Фабио Фоньини / Паоло Лоренци.

В воскресенье Голубев сразится с Боллели, Кукушкин – с Сеппи.