В Финляндии стартовал чемпионат мира по биатлону

В первый соревновательный день были разыграны медали в смешанной эстафете

На старт вышли 26 сборных, каждая из которых состояла из двух женщин и двух мужчин. Увы, но для казахстанской команды гонка не задалась с самого ее начала – еще до первого огневого рубежа Анна Кистанова упала на спуске, потеряв на этом немало времени. В результате при первой передаче эстафеты наши стреляющие лыжницы были на последнем месте. 

На втором этапе Дарья Усанова немного выправила ситуацию, подняв сборную Казахстана на 22-ю позицию. Однако далее, как ни старались Ян Савицкий с Максимом Брауном, представлявшие страну в мужской части гонки, улучшить положение казахстанской дружины они не смогли. Напротив, наши парни два места в итоге потеряли, став 24-ми.

Первой же к финишу пришла команда Чехии, серебряными призерами стали французские стреляющие лыжники и лыжницы, бронза – у сборной Норвегии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤