«Астана» оказалась сильнее «Красных Крыльев»

Коллектив Рамунаса Бутаутаса одержал третью подряд победу в Единой лиге ВТБ

Хозяева ударно начали встречу. Первую четверть «Астана» выиграла со счётом 22:17, к большому перерыву преимущество казахстанской команды составляло уже 8 очков – 48:40.

Астанчане продолжили наращивать свой перевес, и к концу третьей 10-минутки счёт был 76:64.

В заключительной четверти «Красные Крылья» немного сократили своё отставание, но не более того – 95:88 в пользу «Астаны».

Выиграв третий матч кряду, «Астана» приблизилась к зоне плей-офф, от которой теперь её отделяет всего одна победа.

Следующий матч в турнире казахстанский клуб проведёт на своём паркете 15 марта – против казанского УНИКСа.