«Барыс» начал с поражения в плей-офф Кубка Гагарина

В первом матче серии до четырёх побед казахстанцы уступили в Омске местному «Авангарду»

Начало встречи, впрочем, осталось за гостями: на шестой минуте Константин Пушкарёв открыл счёт в матче. Однако удержать преимущество до первого перерыва астанчанам не удалось, на 16-й минуте «Авангард» отыгрался – 1:1.

Во втором была заброшена лишь одна шайба – омичи вышли вперёд 2:1.

Третий игровой отрезок получился самым зрелищным и богатым на голы. Сначала хозяева упрочили своё преимущество – 3:1. В концовке периода Андрей Назаров снял голкипера, и «Барыс» пропустил шайбу в пустые ворота – 4:1.

Но казахстанцы не опустили рук, и оформивший дубль Пушкарёв сократил отставание астанчан – 2:4. Увы, но последнее слово в матче осталось всё же за хозяевами, которые и пятую свою шайбу забросили в тот момент, когда на последнем рубеже не было голкипера «Барыса» - 5:2.

«Авангард» победил 5:2 и повёл в серии 1:0. Следующая встреча этих команд состоится завтра в Омске.