Зарина Дияс выбыла из турнира в Дохе

Во втором круге казахстанскую теннисистку обыграла Андреа Петкович из Германии

Зарина очень уверенно начала поединок, сразу же взяв подачу немки. Однако затем Петкович перехватила инициативу, ответив своим брейком. В решающий момент первой партии, при счёте 5:5, Дияс вновь отменно сыграла на приёме, а затем выиграла свою подачу и с ней сет – 7:5

Вторая партия прошла при заметном преимуществе Петкович, о чём красноречиво свидетельствует счёт – 6:2 в её пользу.

В заключительном, третьем сете теннисистки шли вровень до счёта 4:4. На концовку матча больше сил осталось у немки, она и победила 6:4.