«Барыс» сломил сопротивление «Сибири»

Второй матч подряд казахстанский клуб сохранил свои ворота в неприкосновенности

Единственная шайба, ставшая для «Барыса» победной, была заброшена за четыре с половиной минуты до окончания третьего периода – атаку с участием Найджела Доуса и Брэндона Боченски результативно завершил Кевин Даллмэн.

Защитник сборной Казахстана стал первым игроком обороны в истории Континентальной хоккейной лиги, которому удалось набрать 300 очков.

В КХЛ 33-летний Даллмэн провёл 380 матчей, забросил в них 113 шайб и сделал 187 голевых передач.

Астанчане выиграли 1:0 и обеспечили себе итоговое пятое место в таблице Западной Конференции. Заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ коллектив Андрея Назарова проведёт в столице Казахстана 24-го февраля против нижегородского «Торпедо».