«Астана» обыграла «Калев»

Эта победа стала для казахстанского клуба первой в Единой лиге ВТБ в 2015-м году

Первая половина встречи, правда, вновь не сулила астанчанам ничего хорошего – к большому перерыву хозяева уступали 41:43.

Однако в третьей четверти «Астана», наконец, заиграла на полную мощность, а в заключительном игровом отрезке казахстанцы просто-напросто деморализовали эстонских баскетболистов – 27:8.

Итоговый счёт матча – 93:72, и эта победа стала первой не только для «Астаны» в этом году, но и дебютной для её главного тренера Рамунаса Бутаутаса.

Следующую встречу в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ казахстанцы проведут 1-го марта в Саратове, где сыграют с местным «Автодором».