Сборная Казахстана сыграла вничью с Молдовой

Встреча в Анталье закончилась со счетом 1:1

Национальная сборная Казахстана по футболу начала год с ничьей против команды Молдовы. Встреча состоялась в Анталье на стадионе «Мардан Палас».

В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет. Лишь в дебюте второй половины (48-я минута) казахстанцы заставили ошибиться защитника соперников, который неосмотрительно отдавал пас своему вратарю, в результате чего мяч оказался у Алексея Щеткина который разобрался c голкипером молдаван и с острого угла поразил ворота.

Впрочем, соперник казахстанцев отыгрался спустя 6 минут. Автором гола в ворота Ненада Эрича стал Александр Гацкан, заставивший капитулировать дебютанта сборной ударом через себя – 1:1.

В оставшееся время обе команды искали счастья у противоположенных ворот, а под конец поединка инициативой полностью владели казахстанцы. Однако счет больше не изменился.

Следующий поединок сборная Казахстана проведет 28 марта на своем поле против Исландии. Этот матч состоится в рамках отборочного турнира Евро-2016.