«Барыс» удачно съездил в Хабаровск

Шестиматчевую выездную серию казахстанцы завершили двумя красивыми победами над «Амуром»

В первой встрече астанчане дважды уступали в счёте, однако в третьем периоде «Барыс» добился решающего преимущества и выиграл 5:3.

На следующий день команды встретились вновь, и повторный матч начался для коллектива Андрея Назарова очень непросто. Уже в первом периоде «Барыс» трижды оставался в меньшинстве, и, тем не менее, именно в тот момент, когда Олег Кваша отбывал двухминутный штраф, казахстанцы открыли счёт.

Во втором игровом отрезке Кваша реабилитировался за необязательное удаление заброшенной шайбой, удвоив преимущество гостей. А вскоре Николай Антропов сделал перевес «Барыса» ещё более весомым – 3:0.

В третьем периоде хозяевам удалось сократить своё отставание до минимума, причём обе шайбы были заброшены при игре в неравных составах. Сначала «Амур» умудрился отличиться при игре в меньшинстве, а на последних секундах, сняв вратаря, хабаровчане забили ещё раз – 2:3. На большее у дальневосточников не было ни времени, ни сил.

Победа позволила астанчанам подняться на пятое место в таблице Восточной Конференции. Заключительные три матча регулярного первенства КХЛ 2014/2015 «Барыс» проведёт на родном льду, ближайший из них – 20-го февраля против новокузнецкого «Металлурга».