«Астана» уступила финским «Бизонам»

Казахстанские баскетболисты не знают побед в Единой лиге ВТБ уже на протяжении шести матчей

Именно с проигранного 7-го января в городе Лоймаа матча против «Байзонс» началась чёрная серия «Астаны», которая после визита в Финляндии не смогла одержать в турнире ни одной победы.

«Бизоны» повели себя по-хозяйски и с первых минут матча в столице Казахстана: к большому перерыву «Астана» проигрывала 16 очков – 35:51

В третьей четверти астанчане путём героических усилий почти догнали в счёте соперника, но на концовку встречи у баскетболистов «Байзонс» сил осталось больше.

«Астана» уступила 80:90, продлив свою безвыигрышную серию до шести матчей, а следующий соперник у дружины Рамунаса Бутаутаса – один из сильнейших клубв Европы – ЦСКА, с которым казахстанцы сыграют в родных стенах 16-го февраля.