«Барыс» всухую проиграл «Сибири»

Поражение в Новосибирске стало третьим подряд для коллектива Андрея Назарова в регулярном первенстве КХЛ

Сибиряки с самого начала матча завладели инициативой и уже на 4-й минуте открыли счёт.

Вскоре хозяева удвоили своё преимущество, после чего тренерский штаб «Барыса» произвёл замену вратаря, и вместо Яна Лаццо на площадке появился Павел Полуэктов.

2:0 – с таким результатом завершился первый период, а второй прошёл без заброшенных шайб.

В третьем же новосибирцы реализовали большинство после того, как у казахстанцев матч-штраф получил второй игрок. Вслед за Брэндоном Бочернски до конца игры судьями был удалён и его партнёр по ударному звену Найджел Доус.

Затем за драку досрочно завершил встречу и Дамир Рыспаев, что позволило «Сибири» забросить ещё раз. Итоговый счёт – 4:0, увы, не в пользу астанчан.

Два следующих матча «Барыс» проведёт в Хабаровске, где 15-го и 16-го февраля встретится с местным «Амуром».