Хоккейная сборная Казахстана пробилась в полуфинал Универсиады

В четвертьфинале турнира наши спортсмены-студенты уверенно переиграли соперников из Японии

Казахстанцы ударно провели стартовый отрезок матча – уже к 11-й минуте наши хоккеисты после точных бросков Юлиана Поповича и Михаила Качулина вели со счетом 2:0.

Во втором периоде японцам одну шайбу удалось отыграть, но в начале третьей 20-минутки Владислав Елаков восстановил казахстанское преимущество в две шайбы – 3:1.

Однако нервной концовки избежать не удалось. За 4 минуты до финальной сирены Алексей Ишмаметьев был наказан удалением до конца матча, и японцы, недолго думая, заменили голкипера на 6-го полевого игрока. К счастью, им не удалось забросить при игре 6х4, а вот в свои ворота, оставшиеся пустыми, островитяне пропустили. Итоговый результат установил Владимир Гребенщиков – 4:1.

В полуфинале, который пройдет в пятницу, 13-го числа, наша сборная скрестит клюшки с чешскими хоккеистами. За вторую путевку в финал Универсиады поспорят команды России и Канады.