«Сарыарка» досрочно выиграла регулярный чемпионат ВХЛ

Обыграв на своём льду волжскую «Ариаду», карагандинский клуб стал недосягаемым для конкурентов

Результат матча с «Ариадой» был предопределён ещё до первого перерыва, когда казахстанцы трижды подряд реализовали численное преимущество, причём каждый раз при игре в большинстве забивали разные хоккеисты «Сарыарки» - Сергей Огородников, Александр Торяник и Эрик Шевченко. 

Впоследствии гостям удалось избежать крупного поражения, но не более того. 4:2 – пятая подряд победа карагандинской команды, которая обеспечила ей досрочный выигрыш регулярного первенства Высшей хоккейной лиги.

В активе «Сарыарки» теперь 106 очков, а у занимающей второе место «Ижстали», неожиданно дома уступившей «Зауралью» 1:2, осталось 94. Учитывая, что в «регулярке» клубам осталось провести по 3 матча, несложно подсчитать, что такое отставание не отыгрывается.

Таким образом, карагандинцы обеспечили себе и первый номер посева в плей-офф, дающий преимущество своего льда вплоть до финала, а также отправляющий им в соперники по первому раунду Кубка Братины 16-ю команду лиги.

Важную победу одержал и другой представитель Казахстана в ВХЛ – усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо», ведущее отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. «Торпедовцы» на выезде обыграли ангарский «Ермак» со счётом 3:2 и поднялись в таблице на 14-ю позицию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤