Шестиматчевую выездную серию «Барыс» начал с победы

Во встрече регулярного первенства КХЛ казахстанцы в гостях обыграли «Сочи»

Правда, началась встреча для астанчан обескураживающе: уже на 25-й секунде Майк Ландин схлопотал удаление, и, когда до его возвращения на площадку оставались считаные мгновения, сочинцы сумели-таки реализовать численное преимущество – 1:0.

Впрочем, в роли догоняющих наши хоккеисты были недолго – Кевин Даллмэн отплатил хозяевам той же «монетой», реализовав большинство. 1:1 – с таким счетом завершился первый период.

А едва начался второй, как «Барыс» вновь преуспел в игре 5х4, на этот раз в неравных составах отличился Максим Семенов – 2:1 в пользу астанчан.

До второго перерыва казахстанцы забросили еще две шайбы – они в активе Романа Старченко и Найджела Доуса – 4:1.

Все, что удалось ХК «Сочи», так это сократить свое отставание за 4 минуты до финальной сирены.

«Барыс» победил 4:2 и догнал по очкам идущий на 5-м месте в Восточной Конференции «Салават Юлаев», который уступил «Йокериту» 0:2. При этом уфимцы провели на два матча больше астанчан.

Следующую встречу в регулярном чемпионате КХЛ коллектив Андрея Назарова проведет 6 февраля в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».