«Астана» проиграла «Нимбурку» в Единой лиге ВТБ

Казахстанские баскетболисты потерпели в турнире четвёртое поражение кряду

Начало матча прошло на встречных курсах и при равной борьбе – стартовая четверть завершилась вничью 19:19.

К большому перерыву «Астана» вела с преимуществом в 8 мячей – 46:38, и ничего не предвещало печального финала.

Однако в третьей четверти случился провал, по её итогам «Нимбурк» ликвидировал своё отставание, а в концовке заключительного игрового отрезка чешский клуб сумел склонить чашу весов в свою пользу – 84:82.

Астанчане потерпели 4-е подряд поражение в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ и опустились на 10-ю строчку в таблице.

Следующий матч «регулярки» казахстанская команда проведёт 8-го февраля в Волгограде – против «Красного Октября».