Новак Джокович стал победителем Australian Open

В решающем матче первого в сезоне турнира Большого шлема сербский теннисист обыграл британца Энди Маррея

Два стартовых сета прошли в ожесточённой борьбе, и их судьба решалась на тай-брейках. В первом случае удача сопутствовала Джоковичу, во втором – Маррею

А вот затем инициатива полностью перешла а сторону серба. Третью партию Новак выиграл со счётом 6:3, а в четвёртом сете, который в итоге стал последним, силы совсем покинули шотландца, и он не смог взять ни одного гейма.

Новак Джокович победил 7:6, 6:7, 6:3, 6:0 и завоевал свой 8-й титул на турнирах Большого шлема.