Сборная Австралии стала обладателем Кубка Азии

В решающем поединке «Соккеруз» одолели сборную Южной Кореи

Сборная Австралии по футболу впервые стала обладателем Кубка Азии.

В решающем поединке в Сиднее, «Соккеруз» встречались со сборной Южной Кореи, которая до этого поединка не проигрывала на турнире и более того, не пропускала. В матче группы A корейцы минимально одолели австралийцев, и это придавало дополнительную интригу финалу.

В заключительной встрече турнира, ворота южнокорейцев оставались в неприкосновенности вплоть до 45-й минуты, когда Массимо Луонго забил гол в раздевалку.

Во втором тайме, казалось, что австралийцы доведут дело до победы в основное время. Но гол Сон Хен-Мина уже в добавленные минуты поверг в шок трибуны «Олимпийского» стадиона – 1:1.

Тем не менее, австралийцы сумели в дополнительное время добиться победного результата. На 105-й минуте вышедший на замену Джеймс Троизи поразил ворота Ким Джин Хьюна и установил окончательный результат.

А накануне, в матче за третье место встретились команды ОАЭ и Ирака. В этом упорном противостоянии победу одержали футболисты сборной Объединённых Арабских Эмиратов – 3:2.