В воскресенье в Алматы стартует ЧМ по северным дисциплинам

В рамках мирового первенства состоятся соревнования по прыжкам с трамплина, лыжным гонкам и лыжному двоеборью

В воскресенье в Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов стартует Чемпионат мира по северным дисциплинам среди юниоров и мировое первенство по лыжным гонкам в категории до 23-х лет. В программе соревнований значатся три северные дисциплины, это -  лыжные гонки, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье

Всего на участие в соревнованиях заявлено более 500 атлетов из 36 стран мира. В соревнованиях примут участие сборные: Австрии, Франции, Италии, Польши, Словении, Финляндии, США, Лихтенштейна, Андорры, Австралии, а также стран СНГ.

Помимо этого, стало известно о том, что, свое участие подтвердила сборная Норвегии, в состав которой входит Филипп Шоен - восходящая звезда «летающих лыжников» и участник Летнего этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина, состоявшегося прошлой осенью в Алматы.

Цвета сборной Казахстана на соревнованиях будут защищать 26 спортсменов. Все они являются представителями Акмолинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской  областей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤