«Барыс» переиграл «Северсталь» в овертайме

Проявив характер, казахстанские хоккеисты добились волевой победы над командой из Череповца в регулярном первенстве КХЛ

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол форварда хозяев Майка Ландина гости ответили точным броском Павла Чернова – 1:1.

Во второй 20-минутке «Северсталь» вышла вперед, а выровнять положение «Барысу» удалось лишь под самый занавес третьего периода. Уступая в счете, астанчане заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Роман Старченко сумел-таки забросить вторую шайбу. 2:2 – и овертайм.

Дополнительная пятиминутка длилась недолго. Найджел Доус, отметившийся ранее двумя результативными передачами, забил сам, стал автором победной шайбы. 3:2 – тяжелейшая волевая победа «Барыса».

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги коллектив Андрея Назарова проведет в пятницу, 30 января в Астане. В столицу Казахстана пожалует лидер «регулярки» КХЛ московский ЦСКА.