«Челси» вышел в финал Кубка Английской лиги

В ответном полуфинальном матче лондонцы в дополнительное время сломили сопротивление «Ливерпуля»

Первый матч этих команд, состоявшийся 20 января на поле мерсисайдцев, завершился ничейным исходом - 1:1.

90 минут повторного противостояния голов болельщикам не подарили, и, так как по регламенту турнира мячи, забитые в гостях, не дают никакого преимущества, соперникам для выявления победителя пришлось играть еще две дополнительные 15-минутки.

Судьба полуфинального противостояния решилась на 94-й минуте: подключившийся в атаку при выполнении стандарта защитник «синих» Бранислав Иванович головой поразил ворота «Ливерпуля» - 1:0.

В финале Кубка лиги, который пройдет 1 марта на «Уэмбли», «Челси» сразится с победителем пары «Тоттенхэм» - «Шеффилд Юнайтед».