Казахстанское противостояние в ВХЛ завершилось разгромом лидера

«Казцинк-Торпедо» в Усть-Каменогорске крупно обыграло карагандинскую «Сарыарку»

Карагандинцы уверенно возглавляют турнирную таблицу регулярного первенства Высшей хоккейной лиги, тогда как устькаменогорцы ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.

Победа досталось тому, кому она была больше нужна. Хоккеисты «Казцинк-Торпедо» с самого начала матча завладели инициативой и уже к первому перерыву вели со счетом 3:0.

Во втором и третьем периодах хозяева забросили еще по шайбе, а свои ворота так и оставили в неприкосновенности – 5:0.

Второе подряд поражение ничуть не потревожило лидирующие позиции «Сарыарки» в «регулярке» - казахстанский клуб продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя на 10 очков.

А вот «торпедовцам» выигрыш позволил, по крайней мере, на время подняться на 16-е место в таблице, дающее право на участие в плей-офф Кубка Братины.