Казахстанская молодежка уступила россиянам

В утешительном турнире за 5-8-е места Кубка Содружества сборная Казахстана U-21 крупно проиграла хозяевам турнира

Команды, проигравшие в четвертьфинале Кубка Содружества, оспаривают в Санкт-Петербурге места с 5-го по 8-е.

Молодые казахстанцы, уступившие дорогу в полуфинал сверстникам из Беларуси, встречались с командой России, которая в ¼ проиграла южноафриканцам.

С первых минут матча с россиянами коллектив Саулюса Ширмялиса завладел инициативой и имел ряд неплохих моментов в первом тайме.

Однако, не реализовав свои возможности, после перерыва казахстанцы были жестоко наказаны соперником. На 48-й и 81-й минутах хозяева турнира отличились с пенальти, на 72-й – с игры.

В итоге – не вполне закономерное крупное поражение 0:3, и теперь в матче за седьмое место 25 января молодежная сборная Казахстана встретится с командой Таджикистана, которой, кстати, уступила на групповом этапе со счетом 0:1.