«Барыс» одержал волевую победу над «Сибирью»

Уступая по ходу матча, казахстанская команда смогла выиграть у одного из лидеров Восточной Конференции КХЛ

«Сибирь» ведёт борьбу за чемпионство в Восточной Конференции. Победа в столице Казахстана позволяла новосибирцам подобраться к лидеру «Востока» казанскому «Ак Барсу» на дистанцию в одно очко.

У «Барыса» свои задачи – дружина Андрея Назарова ещё не обеспечила себе участие в Кубке Гагарина, поэтому каждое очко, набранное в «регулярке», для астанчан сейчас важно не менее, чем для сибиряков.

Начало встречи осталось за хозяевами: на 9-й минуте Талгат Жайлауов открыл счёт – 1:0.

Вскоре гостям удалось выровнять положение – «Сибирь» наказала казахстанцев за 5-минутное удаление Константина Пушкарёва. 1:1 – так завершился первый период.

Во втором была заброшена лишь одна шайба: новосибирцы воспользовались ошибкой защитников «Барыса» и вышли вперёд – 2:1.

Судьба матча решилась в третьем периоде, в котором команды редко играли в полных составах. Николай Антропов и Роман Старченко дважды подряд реализовали большинство, что позволило астанчанам выиграть 3:2 и завоевать три очка.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ «Барыс» проведёт 28-го января. В столице Казахстана клуб из Астаны примет череповецкую «Северсталь».