Казахстанская молодёжка не смогла пробиться в полуфинал Кубка Содружества

В четвертьфинале турнира наша сборная U-21 в серии послематчевых пенальти уступила сверстникам из Беларуси

Казахстанцы провели в Санкт-Петербурге свой, пожалуй, лучший матч. Тем обиднее выглядит поражение от сборной Беларуси, которая до встречи с нашими парнями не потеряла на турнире ни одного очка и ни разу не пропустила, а для подготовки к четвертьфиналу имела на целые сутки больше молодых казахстанцев.

Тем не менее, подшефные Саулюса Ширмялиса контролировали ход встречи, а на 64-й минуте смогли открыть счёт – гол в свой актив записал 20-летний полузащитник «Тобола» Рауль Джалилов.

Увы, но удержать преимущество нашим футболистам не удалось – белорусы смогли перевести матч в овертайм. Казахстанцы из последних сил героически дотянули до серии 11-метровых, в которой удача, к сожалению была, на стороне соперника – 1:3.

Впрочем, это как раз тот случай, когда за поражение совершенно не стыдно.