Михаил Кукушкин покидает Australian Open

Матч первого круга стал для казахстанского теннисиста последним на турнире

Соперник у Михаила был вполне проходимым – ветеран из Туниса Малек Жазири, которому завтра исполнится 31 год.

Но Кукушкин провалил начало матча: дважды уступив свою подачу, он вчистую проиграл стартовый сет - 2:6.

Немногим лучше получилась у Михаила вторая партия, которую казахстанец отдал со счётом 3:6.

В третьем игровом отрезке нашему теннисисту удалось перехватить инициативу и уверенно одолеть соперника – 6:2.

Получив возможность спасти матч, Кукушкин и в четвёртом сете сражался очень достойно, имел даже сетбол. Но Жазири смог зацепиться за тай-брейк, в котором уже не оставил шансов Михаилу – 7:3.

Кукушкин проиграл 2:6, 3:6, 6:2, 6:7 и выбыл из Открытого чемпионата Австралии. В одиночной сетке мужского разряда остался теперь только один представитель Казахстана – Андрей Голубев. Он свой матч первого круга Australian Open против финна Яркко Ниеминена проведёт 20-го января.