Бой Головкин — Мюррей возглавил топ-5 главных поединков начала года

Список составлен авторитетным американским порталом BleacherReport.com

Американский сайт BleacherReport.com выделил пятерку главных боксерских поединков начала 2015 года. Первое место топ-5 принадлежит бою Геннадий Головкин — Мартин Мюррей, который пройдет 21 февраля в Монако, об этом сообщает sports.kz.

«Наряду с Флойдом Мейвезером-младшим Геннадий Головкин (31-0, 28КО) рассматривается как одна из наиболее доминантных сил в боксе. Его безупречный рекорд, сила нокаута и экшен-стиль гипнотизируют любителей бокса.
Он будет защищать свой титул чемпиона мира в среднем весе против Мартина Мюррея (29-1-1, 12КО) 21 февраля на НВО. Мюррей — уважаемый претендент, однако ему не хватает нокаутирующей силы, чтобы конкурировать с Головкиным, который будет явным фаворитом.

На бумаге Мюррей будет одним из самых тяжелых испытаний для Геннадия, но его совершенство в последних боях показало, что на данный момент никто не стоит на его уровне в среднем весе. Он нокаутировал всех своих оппонентов с 2008 года. Если ему удастся нокаутировать Мюррея, который, к слову, еще ни разу не отправлялся в нокаут, это может оказаться наиболее впечатляющим выступлением Головкина», — пишется на сайте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤