Сборная Узбекистана начала Кубок Азии с победы

Команда Мирджалола Касымова в стартовом матче одолела сборную КНДР

Сборная Узбекистана на Кубке Азии в Австралии, в первом поединке в рамках группы B обыграла команду КНДР с минимальным счетом 1:0. Поединок состоялся в Сиднее.

Единственный гол на 62-й минуте, провел Игорь Сергеев, точно пробив головой в угол после навеса Сервера Джепарова.

Стоит отметить, что все 90 минут на поле провел экс-игрок «Актобе» Тимур Кападзе. В одном из эпизодов полузащитник сборной Узбекистана и теперь уже ташкентского «Локомотива» был близок к тому, чтобы забить гол. Однако мяч, после его удара головой, попал в штангу.

В другой встрече группы B сборная Китая в Брисбене одолела команду Саудовской Аравии со счетом 1:0.

Также, завершилась программа первого тура в группе A. После вчерашней победы австралийцев над Кувейтом – 4:1, еще один фаворит квартета, команда Южной Кореи, весьма скромно обыграла в Канберре Оман, со счетом 1:0.

Завтра состоятся два матча в группе C. Сборная ОАЭ сразится с командой Катара в Канберре. А в Мельбурне встретятся Иран и Бахрейн.