Полторанин поднялся на три строки в общем зачете Кубка мира

Казахстанский лыжник теперь располагается на девятом месте

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин в четверг финишировал восьмым в гонке преследования на 25 километров в рамках многодневки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе и поднялся с 12-го на 9-е место в общем зачете Кубка мира.

От победителя гонки — норвежца Петтера Нортуга — Полторанин отстал на 1 минуту 49,1 секунды. В итоге в общем зачете КМ, который возглавляет норвежец Мартин Сундбю с 716 очками, Полторанин поднялся после этой гонки с 12-го на 9-е место — у него 270 очков.

Кубок мира по лыжным гонкам под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) проходит с ноября по март. Результаты спортсменов в отдельных гонках выражаются в баллах, по сумме которых в итоге определяются победители в нескольких дисциплинах среди мужчин и женщин. Неофициально Кубок мира стал проводиться с сезона 1973/1974 годов, в сезонах 1978/1979 и 1980/1981 годов соревнование проводилось FIS в качестве эксперимента, с сезона 1981/1982 годов Кубок мира проводится официально.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤