Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Алексей Полторанин стал восьмым на очередном этапе «Тур де ски»

Алексей Полторанин стал восьмым на очередном этапе «Тур де ски»

Казахстанский лыжник проиграл победившему Петтеру Нортугу почти две минуты

Автор:
Капитал - Алексей Полторанин стал восьмым на очередном этапе «Тур де ски»

Накануне Полторанин победил на дистанции 10 км классическим ходом, однако в 25-километровой гонке преследования свободным стилем Алексею не удалось повторить свой успех.

Весь призовой пьедестал оказался в итоге скандинавским: между норвежцами Петтером Нортугом и Мартином Сундбю на второй строчке расположился швед Калле Харфварссон.

Казахстанец прикатил к финишу восьмым, отстав от победителя на 1 минуту и 49 секунд.

В общем зачёте «Тур де ски» Полторанин опустился с пятого места на восьмое, а возглавляет «тотал» всё тот же Нортуг, опережающий Алексея на 2 минуты и 4 секунды. Впереди – ещё два этапа этих престижных соревнований, которые состоятся в итальянском Валь ди Фиемме 10-го и 11-го января.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в