Около 900 млн тенге предусмотрено для ФК «Тобол»

Такую сумму выделил акимат Костанайской области

Акимат Костанайской области предусмотрел в бюджете региона 880 миллионов тенге для футбольного клуба "Тобол", сообщает региональный портал «Наша Газета» со ссылкой на главу региона Нуралы Садуакасова.

«Сегодня в бюджете на ФК заложено 880 миллионов тенге», - сказал Садуакасов, отвечая на вопрос о бюджете клуба "Тобол" на брифинге в региональном пресс-клубе.

По его словам, сумма финансирования меняется с ежегодным увеличением процента инфляции. Также аким добавил, что дополнительно клуб имеет спонсорскую помощь в размере около 400 миллионов тенге, уточнив, что, к примеру, бюджет футбольных клубов «Кайрат» и «Актобе» составляет 5 миллиардов и 3 миллиарда соответственно.

«Профессиональный спорт - дорогое удовольствие. Поэтому надо растить собственных игроков... Думаю, если спросить население области, нужен ли ФК «Тобол», с 90% вероятности мы получим ответ «да». К тому же никто не может сказать, что мы в области не поддерживаем массовый спорт. Посмотрите, сколько в последние годы открылось новых спортивных сооружений в городах и районах области - от спорткомплексов и стадионов до спортплощадок, - заключил аким области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤