«Барыс» потерпел поражение в Омске

Казахстанский клуб проиграл «Авангарду» в сезоне все четыре матча регулярного первенства КХЛ

Первый период матча оказался безголевым. Счёт на 24-й минуте  открыл Роман Старченко, реализовавший численное преимущество.

Впрочем, впереди «Барыс» был недолго – уже через две минуты омичи выровняли положение.

Счёт 1:1 держался до 49-й минуты, когда «Авангард», едва отыгравший две минуты в меньшинстве, провёл разящую контратаку и вышел вперёд – 2:1.

В концовке третьего периода у астанчан вместо голкипера Яна Лацо на лёд вышел шестой полевой игрок. Увы, но этот ход себя не оправдал: «Барыс» забить не смог, а в пустые собственные ворота пропустил – 3:1 в пользу «Авангарда».

Возможность прервать серию из четырёх поражений подряд в «регулярке» у дружины Андрея Назарова появится 30 декабря, когда «Барыс» в Астане примет челябинский «Трактор».