В АПЛ стартовал Boxing Day

За неделю командам предстоит провести три тура

Первая часть «новогоднего безумия» не принесла особо неожиданных результатов. Разве что «Эвертон» потерпел домашнее поражение от «Сток Сити» 0:1, но в этом сезоне «ириски» не похожи сами на себя, и их неудачи уже начинают входить в привычку.

В десяти матчах 18-го тура не зафиксировано ни одного ничейного результата, забито 27 мячей. Дежурных побед добились лидеры: «Челси» в лондонском дерби разобрался с «Вест Хэмом» 2:0 и сохранил трёхочковый отрыв от «Манчестер Сити», который, в свою очередь, в гостях расправился с «Вест Бромвичем» - 3:1.

Выиграл и другой клуб из Манчестера – «Юнайтед» на своём поле одолели «Ньюкасл» 3:1, это позволило «красным дьяволам» закрепиться на третьей позиции.

На четвёртую строчку таблицы вернулся «Саутгемптон», воспользовавшийся неудачей «Вест Хэма» в матче с «Челси». «Святые» выиграли в Лондоне у «Кристал Пэлас» 3:1 и выдавили «молотобойцев» на пятое место.

На шестом сейчас находится «Арсенал», который преподнёс подарок своему главному тренеру Арсену Венгеру. Для французского специалиста победа его команды над КПР 2:1 стала четырёхсотой в Премьер-Лиге и шестисотой во всех турнирах у руля «канониров».

Вслед за «Арсеналом» располагается «Тоттенхэм». «Шпоры» одержали нелёгкую победу в гостях над «Лестером» 2:1, турнирное положение которого становится всё более удручающим.

«Суонси», одолев дома «Астон Виллу» 1:0, идёт сейчас на восьмом месте.

Большую часть выездного матча с «Бёрнли» «Ливерпуль» вынужден был отбиваться, а в середине второго тайма провел разящую контратаку, завершившуюся голом Рахима Стерлинга – 1:0 в пользу мерсисайдцев, которые теперь девятые.

Ещё в одном матче «Сандерленд» на своём поле уступил «Халл Сити» со счётом 1:3.

Уже в воскресенье, 28-го декабря, в АПЛ состоятся матчи следующего, 19-го тура.

1.«Челси» - 45, 2. «Манчестер Сити» - 42, 3. «Манчестер Юнайтед» - 35, «Саутгемптон» - 32

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤