Сын Шумахера дебютировал за рулем болида Ф-4

При этом ближайший год он будет выступать в картинге

Мик Шумахер, 15-летний сын семикратного чемпиона мира в Ф-1 Михаэля Шумахера, недавно провел «тайные тесты» автомобиля Формулы-4 в Валенсии, сообщает издание Osterreich. Это были первые испытания немцем болида с открытыми колесами. Предполагается, что данные тесты были фактически прелюдией к дебюту Мика в Ф-4 в 2016 году. Сезон-2015 он проведет в картинге.

Напомним, что в сезоне-2014 Шумахер-младший, выступающий под псевдонимом Мик Джуниор, стал вице-чемпионом картингового чемпионата мира KF-Junior, а также занял второе место в картинговом чемпионате Германии.

«Мик, конечно, талантлив, но вы не можете сказать, что пилот, который абсолютно хорош в картинге, будет быстр в Формуле-1. Мало иметь громкое имя. Нужно быть быстрым. После одного дня тестов невозможно дать оценку Мику», — рассказал босс команды Ф-4 Питер Мюке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤