В Киеве пострадали фанаты французского клуба «Сент-Этьен»

11 болельщиков французской команды госпитализированы после драки с фанатами «Днепра»

Одиннадцать болельщиков французского футбольного клуба «Сент-Этьен» были госпитализированы после нападения фанатов днепропетровского «Днепра» в Киеве перед матчем футбольной Лиги Европы. Об этом сообщается на официальном сайте французского клуба.

«Клуб выражает сожаление по поводу серьезного инцидента, который произошел в четверг днем в Киеве, где на сотню болельщиков «Сент-Этьена» в баре напали украинские фанаты с ножами и огнестрельным оружием. Одиннадцать болельщиков были доставлены в киевскую больницу, еще несколько получили легкие травмы», — говорится в сообщении.

Вечером 11 декабря «Днепр» обыграл «Сент-Этьен» со счетом 1:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Ранее, в четверг, 11 декабря, около 200 болельщиков устроили акцию протеста и беспорядки перед зданием Федерации футбола Украины (ФФУ) в Киеве. Фанаты требовали ФФУ уволить арбитра Дмитрия Кутакова, бросали пиротехнику и вели себя агрессивно, но через непродолжительное время разошлись.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤