«Барыс» в упорнейшей борьбе победил «Медвешчак»

В Хорватии клуб из Астаны прервал черную серию из восьми поражений кряду в регулярном первенстве КХЛ

Казахстанцы очень лихо начали матч – уже к 13-й минуте Найджел Доус оформил дубль.

Однако довольно быстро хорваты пришли в себя и еще до окончания первого периода одну шайбу отквитали, в самом начале второго сравняли счет, а затем имели прекрасную возможность выйти вперед, но не реализовали буллит.

Результат 2:2 продержался вплоть до окончания третьей 20-минутки, которая стала богатой на события. Сначала Доус оформил хет-трик, но почти сразу же «Медвешчак» отыгрался.

Но «Барыс» не пожелал переводить встречу в овертайм, и Брэндон Боченски принес победу астанчанам в основное время, сначала забросив при игре 5х5, а затем поразив пустые ворота соперника – 5:3.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ казахстанская команда проведет 10 декабря со «Слованом» в Братиславе.