Франция хочет помочь Алматы построить спортивные объекты к ОИ-2022

Горный кластер Монтань готов принять участие в возведении сооружений, если Алматы получит право на проведение зимней Олимпиады 2022 года

Французская ассоциация кластера Монтань намерена принять активное участие в развитии горного туризма Алматы. Об этом заявил директор ассоциации кластера Бинуа Робер в Алматы в субботу, передает Казинформ.

По его словам, кластер Монтань готов принять участие в строительстве спортивных объектов, в случае если Алматы будет принимать у себя зимние Олимпийские игры - 2022.

«Наш кластер знает все о горнолыжной системе. Кроме того, Франция провела у себя три Олимпиады. В Казахстане кластер Монтань присутствует вот уже 10 лет, и французские компании помогают развитию курортных зон «Акбулак», «Табаган», «Кокжайляу». Совместно с акиматом Алматы мы намерены и дальше развивать туризм», — сказал Б. Робер.

Французская делегация находится в Алматы в рамках официального визита Президента Французской Республики Франсуа Олланда. Сегодня между акиматом города и французским кластером было подписано соглашение о сотрудничестве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤