Завершился пятый тур Лиги Чемпионов

Чем ближе окончание группового турнира, тем меньше неожиданных результатов

Группа А

АТЛЕТИКО – ОЛИМПИАКОС 4:0

Греки к пятому туру группового этапа уже устали творить чудеса, в Мадриде они «поплыли» с самого начала матча. Голы Рауля Гарсии и Марио Манджукича в первой 45-минутке предопределили исход противостояния, а после перерыва хорватский форвард убил последние остатки интриги, оформив хет-трик.

МАЛЬМЁ – ЮВЕНТУС 0:2

Шведы оказывали отчаянное сопротивление именитому «Ювентусу» весь первый тайм. Однако в самом начале второго прозевали разящую контратаку «старой сеньоры», после чего итоговый результат не вызывал уже никаких вопросов. Тем более, что туринцы вскоре удвоили счёт.

В 6-м туре, 9-го декабря, встречаются: «Олимпиакос» - «Мальмё», «Ювентус» - «Атлетико»

1.«Атлетико» - 12, 2. «Ювентус» - 9, 3. «Олимпиакос» - 6, 4. «Мальмё» - 3

Группа В

ЛУДОГОРЕЦ – ЛИВЕРПУЛЬ 2:2

Команды очень бойко начали встречу, обменявшись голами уже к восьмой минуте. Незадолго до окончания первого тайма «Ливерпуль» забил второй мяч. Всё оставшееся время матча мерсисайдцы охраняли победный счёт, но уберечь его так и не сумели – героический «Лудогорец» отыгрался и продолжает сохранять шансы на выход из группы.

БАЗЕЛЬ – РЕАЛ 0:1

В составе турнирно немотивированного «Реала» был один человек, у которого с настроем был полный порядок – Криштиану Роналду. Накануне его вечный антагонист Лионель Месси установил рекорд Лиги Чемпионов по числу забитых в ней мячей, и португальцу надо было догонять аргентинца. Капитан «галактикос» с этой задачей справился ещё до перерыва.

1.«Реал» - 15, 2. «Базель» - 6, 3. «Ливерпуль» - 4, 4. «Лудогорец» - 4

В 6-м туре, 9-го декабря, встречаются: «Ливерпуль» - «Базель», «Реал» - «Лудогорец»

Группа С

ЗЕНИТ – БЕНФИКА 1:0

Ничья категорически не устраивала ни одну из сторон, однако соперники не спешили создавать голевые моменты. После перерыва скорости немного возросли, и шансы стали появляться. Было ясно, что игра идёт до гола, и его на 79-й минуте сотворил «Зенит». Капитан питерцев Мигель Данни придал пасу Халка статус результативного, а сам стал автором победного для хозяев мяча.

БАЙЕР – МОНАКО 0:1

В этом матче первый гол случился позже других. Вышедший на замену Лукас Окампос первым же касанием отправил мяч в сетку ворот «Байера». Любопытно, что монегаски забили всего лишь второй гол в этом розыгрыше ЛЧ, и оба они пришлись на леверкузенский клуб. «Монако» победил, до предела обострив борьбу за обе путёвки в плей-офф, заодно лишив «Бенфику» даже теоретических шансов на третье место и пропуск в Лигу Европы.

1.«Байер» - 9, 2. «Монако» - 8, 3. «Зенит» - 7, «Бенфика» - 4

В 6-м туре, 9-го декабря, встречаются: «Монако» - «Зенит», «Бенфика» - «Байер»

Группа D

АНДЕРЛЕХТ – ГАЛАТАСАРАЙ 2:0

Бельгийцы «наградили» турок голом в «раздевалку», а после перерыва забили повторно. В этом квартете остался без ответа только один вопрос – кто займёт в группе первое место.

АРСЕНАЛ – БОРУССИЯ 2:0

Самый быстрый гол игрового дня был забит в Лондоне, где «Арсенал» принимал дортмундскую «Боруссию». Его автором стал появляющийся в стартовом составе «канониров» по большим праздникам Яя Саного. Во втором тайме хозяева закрепили своё преимущество голом Алексиса Санчеса.

1.«Боруссия» - 12, 2. «Арсенал» - 10, 3. «Андерлехт» - 5, 4. «Галатасарай» - 1

В 6-м туре, 9-го декабря, встречаются: «Галатасарай» - «Арсенал», «Боруссия» - «Андерлехт»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤