«Барыс» потерпел второе поражение подряд

В Уфе коллектив Андрея Назарова уступил местному «Салавату Юлаеву», пропустив две шайбы на последней минуте встречи

Очное противостояние прямые конкуренты за место в плей-офф начали осторожно – в первом периоде красный свет за воротами не загорался ни разу.

Открыть счёт удалось гостям: на 28-й минуте Майк Ландин реализовал большинство.

Но не успели хоккеисты «Барыса» порадоваться заброшенной шайбе, как пропустили. А за четыре минуты до второго перерыва позволили выйти хозяевам вперёд – 2:1

В начале третьей 20-минутки Найджел Доус дважды подряд отличился при численном преимуществе астанчан и, казалось бы, переломил ход встречи. Но «Барыс» вновь позволил «Салавату» очень быстро отыграться – 3:3.

Ничейный результат в матче сохранялся вплоть до последних секунд периода, но до овертайма дело не дошло: за полминуты казахстанцы умудрились пропустить две шайбы и в итоге проиграли 3:5.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проведёт в 20-го ноября в Омске, где его ждёт встреча с местным «Авангардом».