Команда Чехии возглавила группу A

Чехи в центральном матче нашей отборочной группы одолели на своем поле Исландию, а сборная Голландии разгромила дома Латвию

Сборная Чехии по итогам четвертого тура отборочного турнира евро-2016, стала единоличным лидером группы A.

Команда Павла Врбы принимала исландцев в Пльзени. Островитяне уже на 9-й минуте, благодаря голу Рагнара Сигурдссона, вышли вперед.

Хозяева сумели сравнять счет лишь в концовке первой половины встречи. На первой добавленной минуте отличился Павел Кадержабек.

А победу сборной Чехии, принес полузащитник гостей Йон Бедваррсон, который на 61-й минуте, поразил собственные ворота.

В другом матче нашей отборочной группы, сборная Голландии одержала в Амстердаме убедительную победу над Латвией со счетом 6:0. По дублю в этом поединке оформили Арьен Роббен и Клаас-Ян Хунтелаар.

Еще по разу отличились, Робин ван Перси и Джеффри Брума.

1. Чехия – 12 очков, 2. Исландия – 9, 3. Голландия – 6, 4. Турция – 4, 5. Латвия – 2, 6. Казахстан – 1.

В пятом туре который будет сыгран 28 марта 2015 года, сборная Казахстана примет Исландию. Команды Чехии и Латвии сразятся на поле первой. А сборная Голландии на своем поле встретится с Турцией.