Продолжается 4-й тур квалификации Евро-2016

Сыграны матчи в группах С, Е и G

Группа С

ЛЮКСЕМБУРГ – УКРАИНА 0:3

Жовто-блакитные довольно долго не могли взломать эшелонированную оборону футбольного «карлика». Лишь на 34-й минуте Андрей Ярмоленко сумел вывести гостей вперёд. После перерыва он же забил второй и третий мячи своей сборной, оформив хет-трик и принеся крупную победу сборной Украины.

МАКЕДОНИЯ – СЛОВАКИЯ 0:2

Словакия продолжает свой победоносный марш и по-прежнему идёт в отборочном цикле без очковых потерь. Очередной скальп словаки сняли со сборной Македонии. Забив оба своих мяча ещё до перерыва, гости спокойно довели дело до выигрыша.

ИСПАНИЯ – БЕЛАРУСЬ 3:0

Исход матча был предопределён уже к экватору первого тайма, когда Иско и Серхио Бускетс в течение минуты забили по мячу и сделали счёт 2:0 в пользу пока ещё действующих чемпионов Европы. Сразу после перерыва Педро забил третий испанский мяч, сняв последние вопросы о победителе в этом матче.

1.Словакия – 12, 2. Испания – 9, 3. Украина – 9, 4. Македония – 3, 5. Беларусь – 1, 6. Люксембург – 1

В 5-м туре, 27-го марта, встречаются: Македония – Беларусь, Словакия – Люксембург, Испания - Украина

ГРУППА Е

АНГЛИЯ – СЛОВЕНИЯ 3:1

Словенцы целый час игрового времени ни в чём не уступали хозяевам. Более того, на его исходе гости даже открыли счёт в матче. Но не успели они порадоваться своему успеху, как тут же пропустили: Уэйн Руни, проводивший свою сотую игру в футболке «трёх львов», рухнул в штрафной сборной Словении, и главный судья встречи Олегариу Бенкеренса из Португалии назначил пенальти. Сам же форвард МЮ реализовал 11-метровый, выровняв положение. Это морально надломило экс-югославов, и в оставшееся время они пропустили ещё дважды – дубль в активе Дэни Уэлбека.

САН-МАРИНО – ЭСТОНИЯ 0:0

Историческая во всех смыслах игра для сборной Сан-Марино. Национальная команда этой страны набрала первые очки в отборочных турнирах чемпионатов Европы. В историю «вляпалась» сборная Эстонии, ни разу не сумевшая поразить хозяйские ворота, что заметно осложнит ей жизнь в группе.

ШВЕЙЦАРИЯ – ЛИТВА 4:0

Победу хозяев предопределил автогол в исполнении кипера сборной Литвы Гьедриуса Арлаускиса в середине второй половины встречи. После такого досадного недоразумения прибалты совсем рассыпались и прекратили всяческое сопротивление, пропустив ещё трижды.

1.Англия – 12, 2. Словения – 6, 3. Швейцария – 6, 4. Литва – 6, 5. Эстония – 4, 6. Сан-Марино – 1

В 5-м туре, 27-го марта, встречаются: Англия – Литва, Словения – Сан-Марино, Швейцария - Эстония

ГРУППА G

АВСТРИЯ – РОССИЯ 1:0

Россияне движутся по нисходящей: разгром Лихтенштейна, гостевая ничья со Швецией, домашний делёж очков с Молдовой и вот теперь – поражение от Австрии, вполне заслуженное и закономерное. Судьбу противостояния в Вене решил единственный гол Рубина Окоти на 73-й минуте. Победа позволила австриякам уйти на зимние каникулы безоговорочными лидерами своего секстета.

МОЛДОВА – ЛИХТЕНШТЕЙН 0:1

После героической ничьей в Москве молдавские болельщики ждали от своей команды продолжения праздника во встрече с Лихтенштейном. Но в Кишинёве хозяева оконфузились, позволив гостям набрать три очка и оставить сборную Молдову на самом дне турнирной таблицы.

ЧЕРНОГОРИЯ – ШВЕЦИЯ 1:1

Скандинавы повели в счёте уже в самом дебюте встречи. Забил, разумеется, Златан Ибрагимович, не принимавший из-за травмы участие в двух предыдущих матчах «тре крунур». В первом тайме шведы полностью контролировали ход встречи, а вот после перерыва позволили себе расслабиться, за что поплатились двумя очками. Черногорцы с пенальти сравняли счёт за 10 минут до финального свистка и дотерпели до ничьей.

1.Австрия – 10, 2. Швеция – 6, 3. Россия – 5, 4. Черногория – 5, 5. Лихтенштейн – 4, 6. Молдова – 1

В 5-м туре, 27-го марта, встречаются: Лихтенштейн – Австрия, Молдова – Швеция, Черногория - Россия