«Астана» одолела «Автодор»

Казахстанские баскетболисты одержали труднейшую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ

Матч против саратовской команды получился на редкость тяжёлым и драматичным. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с перевесом +3 в пользу гостей. К большому перерыву «Астана» по-прежнему уступала – 45:47.

Хозяева здорово провели третью четверть, которую выиграли с преимуществом в 9 очков. В заключительной 10-минутке «Автодор» бросился в погоню, и она едва не увенчалась успехом. К финальной сирене преимущество астанчан составило всего одно очко – 86:85.

Команда Александара Трифуновича одержала четвёртую победу в шести матчах регулярного первенства и занимает сейчас пятое место в таблице.

Следующий матч в чемпионате Единой лиги ВТБ «Астана» проведёт 23-го ноября в Москве, против одного из сильнейших клубов Европы – ЦСКА.