«Барыс» уступил «Авангарду»

Астанчане потерпели первое поражение за последние шесть матчей

В первом периоде хоккеисты не порадовали зрителей заброшенными шайбами.

Судьбу следующей 20-минутки решила игра в неравных составах. Сначала в формате 5х4 Дастин Бойд вывел «Барыс» вперёд, а затем хозяева в большинстве умудрились пропустить – 1:1 ко второму перерыву.

Решающим оказался гол воспитанника казахстанского хоккея Александра Пережогина, который вывел гостей вперёд за пять минут до окончания третьего периода. В концовке встречи тренерский штаб «Барыса» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но это хозяевам не помогло: «Авангард» вчетвером не просто отбился, но и поразил пустые ворота астанчан – 1:3.

«Барыс» завершил семиматчевую домашнюю серию, набрав 15 очков из 21-го возможного.

Следующие четыре встречи дружине Андрея Назарова предстоит провести на выезде, ближайшая из них состоится в Уфе, с «Салаватом Юлаевым», 18-го ноября.