«Барыс» сломил сопротивление ХК «Сочи»

Дебютант КХЛ был повержен только в серии послематчевых буллитов

Первая встреча этих команд в истории началась с быстрой шайбы сочинцев – они открыли счёт уже на третьей минуте.

Впрочем, довольно скоро Дастин Бойд восстановил равновесие, а когда к середине матча счёт стал 4:1 в пользу «Барыса», результат противостояния казался уже предрешённым.

Однако ещё во второй 20-минутке гости одну шайбу отыграли, а в заключительные пять минут третьего периода умудрились не только сократить своё отставание до минимума, но и выровнять положение. 4:4 – встреча перешла в овертайм, а затем и в серию штрафных бросков.

Сочинцам ни разу не удалось пробить Яна Лаццо, а вот у казахстанцев результативным исполнением буллитов отметились Константин Пушкарёв и Найджел Доус, забросивший победную шайбы хозяев – 5:4.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ дружина Андрея Назарова вновь проведёт в родных стенах – 14-го ноября в Астану пожалует один из лидеров Восточной Конференции «Авангард» из Омска.