«Сарыарка» обыграла «СКА-Карелию» в чемпионате ВХЛ

Карагандинская команда выиграла четвёртую встречу подряд и вернулась в группу лидеров

Матч с клубом из Кондопоги получился весьма упорным. В первом периоде казахстанцам усилиями Александра Шинкаря и Константина Савенкова удалось забросить две безответные шайбы, однако во втором игровом отрезке гости сократили своё отставание.

В третьей 20-минутке заброшенных шайб не было, матч так и завершился выигрышем «Сарыарки» со счётом 2:1.

Одержав четвёртую победу кряду, карагандинский клуб поднялся на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Высшей Хоккейной Лиги. Отставание от занимающей первую строчку «Ижстали» составляет всего три очка.

Следующую встречу «регулярки» «Сарыарка» также проведёт на своём льду – 12-го ноября, против «Кубани» из Краснодара.