«Барыс» разгромил «Слован»

Астанчане забросили в ворота словацкого клуба шесть шайб, пропустив в свои только одну

Кто в доме хозяин, казахстанцы наглядно дали понять гостям из Братиславы уже на четвёртой минуте матча, когда Роман Савченко реализовал первое же численное большинство «Барыса».

А после того, как на старте второго периода Константин Пушкарёв и Кевин Даллмэн отличились с интервалом в минуту, исход противостояния уже ни у кого не вызывал сомнений.

«Слован» одну шайбу, правда, отквитал, но лучше бы этого словаки не делали. В ответ гости получили голы от Романа Старченко, Константина Руденко и его тёзки Романова, установившего окончательный результат – 6:1.

Эта победа позволила дружине Андрея Назарова закрепиться на 4-й строчке таблицы Восточной Конференции КХЛ и оторваться от идущего пятым «Салавата Юлаева» на пять очков.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» также проведёт на своём льду – 12-го ноября против ХК «Сочи».