Сыграны матчи третьего тура Лиги Европы

Группа А

«Вильярреал» - «Цюрих» 4:1

«Боруссия» М – «Аполлон» 5:0

Мёнхенгладбахцы прокатились по защитным порядкам киприотов словно многотонный каток по сырому асфальту, одержав самую крупную победу в третьем туре Лиги Европы.

1.«Вильярреал» - 7, 2. «Боруссия» - 5, 3. «Аполлон» - 3, 4. «Цюрих» - 1

Группа В

«Торино» - ХИК 2:0

Туринцы не выступали на международной арене почти два десятилетия. Вернувшись в еврокубки, они сразу же имеют реальную возможность выйти в плей-офф Лиги Европы. Уверенная победа над финнами приблизила их к этой цели.

«Брюгге» - «Копенгаген» 1:1

1.«Торино» - 7, 2. «Брюгге» - 5, 3. «Копенгаген» - 4, 4. ХИК - 0

Группа С

«Тоттенхэм» - «Астерас» 5:1

В этом матче хавбек «Шпор» Эрик Ламела забил феноменальный гол. Описывать его нет никакого смысла – такой шедевр нужно видеть! Но его гол при всей красоте был лишь одним из пяти, обеспечивших лондонцам крупный выигрыш у греков.

«Партизан» - «Бешикташ» 0:4

Клуб из Белграда потерпел очень болезненное поражение на глазах преданных болельщиков. Да ещё и в принципиальнейшем противостоянии с гостями из Турции. «Бешикташ» довольно быстро снял все вопросы относительно исхода этого матча, а затем грамотно сыграл на контратаках.

1.«Тоттенхэм» - 5, 2. «Бешикташ» - 5, 3. «Астерас» - 4, 4. «Партизан» - 1

Группа D

«Селтик» - «Астра» 2:1

«Ред Булл» - «Динамо» З 4:2

Австрияки мокрого места не оставили от хорватских «бело-голубых», предопределив свою  победу, забив два мяча ещё до перерыва. Во втором тайме хозяева сначала довели своё преимущество до счёта 4:0, а затем позволили гостям немного подсластить поражение.

1.«Селтик» - 7, 2. «Ред Булл» - 7, 3. «Динамо» - 3, 4. «Астра» - 0

Группа Е

«Эшторил» - «Динамо» М 1:2

Скучный первый тайм, когда футболисты просто катали мяч по полю, сменился бодрым вторым. Александр Кокорин вывел гостей вперёд роскошным дальним ударом транзитом через две штанги. Португальцы имели прекрасную возможность сравнять счёт с пенальти, однако кипер россиян Владимир Габулов не позволил хозяевам его реализовать. Расплата за это последовала в виде второго гола от Юрия Жиркова. Окончательный счёт установили всё же игроки «Эшторила», забившие уже в компенсированное время.

ПСВ – «Панатинаикос» 1:1

1.«Динамо» - 9, 2. ПСВ – 4, 3. «Эшторил» - 3, 4. «Панатинаикос» - 1

Группа F

«Интер» М – «Сент-Этьен» 0:0

«Днепр» - «Карабах» 0:1

«Карабах» стал первым клубом в истории азербайджанского футбола, которому удалось одержать победу на групповой стадии еврокубковых турниров. Помогли ему в этом футболисты «Днепра», безвольно уступившие на своём поле.

1.«Интер» - 7, 2. «Карабах» - 4, 3. «Сент-Этьен» - 3, 4. «Днепр» - 1

Группа G

«Риека» - «Фейеноорд» 3:1

Хорваты сотворили одну из главных сенсаций третьего тура, обыграв голландцев и отправив их на самое дно турнирной таблицы. Впрочем, ситуация в группе такова, что ещё любая из команд в ней может занять как первое место, так и последнее место.

«Стандард» - «Севилья» 0:0

Действующий обладатель трофея, хотя и лидирует в квартете G, не может выиграть уже второй матч подряд.

1.«Севилья» - 5, 2. «Стандард» - 4, 3. «Риека» - 4, 4. «Фейеноорд» - 3

Группа Н

«Краснодар» - «Вольфсбург» 2:4

Ход первого тайма совершенно не предвещал подобного итога. «Краснодар» владел огромным преимуществом, с лёгкостью создавал моменты у ворот Диего Бенальо, но крайне небрежно к ним относился. А вот «Вотфсбург» воплотил в гол свою же первую серьёзную атаку. А едва команды появились на поле после перерыва, немцы забили второй мяч. «Быки» не перестали сопротивляться, один мяч с пенальти отыграли и большими силами пошли сравнивать счёт. Но вместо гола в ворота гостей получили два в свои. Всё, чего удалось хозяевам, это за несколько минут до финального свистка уйти от крупного домашнего поражения.

«Лилль» - «Эвертон» 0:0

1.«Эвертон» - 5, 2. «Вольфсбург» - 4, 3. «Лилль» - 3, 4. «Краснодар» - 2

Группа I

«Слован» Бр – «Спарта» 0:3

Этот матч был прерван на сорок минут в концовке первого тайма при счёте 0:0 из-за беспорядков на трибунах. После возобновления встречи пражане завладели полным преимуществом, забили три мяча и уверенно победили.

«Янг Бойз» - «Наполи» 2:0

1.«Янг Бойз» - 6, 2. «Спарта» - 6, 3. «Наполи» - 6, 4. «Слован» - 0

Группа J

«Ольборг» - «Динамо» К 3:0

На первый взгляд, киевляне довольно неожиданно крупно уступили в Дании. Однако проиграли с таким счётом гости из столицы Украины совершенно по делу. Исход встречи был предопределён ещё в первом тайме, когда скандинавы забили два мяча. Во второй половине матча «динамовцы» откровенно бросили играть и под занавес матча пропустили и третий мяч.

«Стяуа» - «Риу Аве» 2:1

1.«Стяуа» - 6, «Динамо» - 6, «Ольборг» - 6, 4. «Риу Аве» - 0

Группа К

ПАОК - «Фиорентина» 0:1

«Фиалки» не теряют очков и даже не пропускают. Третью подряд сухую победу в турнире флорентийцы одержали в Греции и теперь единолично возглавляют таблицу в своей группе.

«Динамо» Мн – «Генгам» 0:0

1.«Фиорентина» - 9, 2. «Генгам» - 4, 3. ПАОК – 3, 4. «Динамо» - 1

Группа L

«Металлист» - «Легия» 0:1

Единственный матч Лиги Европы, сыгранный в среду, завершился победой польского клуба. Встреча запомнилась тем, что каждая из команд получила право на пенальти, но сначала «Легия» не смогла с 11-метрового увеличить своё преимущество, а затем «Металлист» не воспользовался шансом сравнять счёт ударом с «точки».

«Трабзонспор» - «Локерен» 2:0